Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Предыдущая тема
Следующая тема
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
Автор Сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Laughing
Ко всему прочему, птички "коростель" поют ноту "ЛЯ" . А ля минор - наилучшая тональность для плаксиво-задушевных опусов в стиле тюрьмадетдом. Very Happy

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 27 Июн 2011 11:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Так это вот кто нас донимает ночами! А мы думали наш сосед Рогов на расчёске играет.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 27 Июн 2011 12:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Радуйтесь, что по ночам вам не дают спать совы. Вот под их "пение" точно не уснёшь - пронзительный голос сов мёртвого поднимет. Мы вот ругаемся, а ведь это звуки гармонии! И ворона каркает гармонично, а нам кажется противно, поскольку выбились из гармонии и не понимаем её.

   
Пн 27 Июн 2011 13:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Рассмешили Smile

Я высадила лилейники с левой стороны при въезде. Их мне подарила Сашина мама. Говорят, что лилейники очень неприхотливы в плане почвы и ухода, а также долго радуют глаз своим цветением.
У меня уже много подаренных растений и к ним складывается особенное отношение, т.к. всё время когда к ним подходишь с теплотой вспоминаешь человека, который их подарил.
На своих высоких грядках обнаружила ростки дубов, видимо желуди попали вместе с землёй, которую возила в прошлом году из леса. Если их оставлять на своих местах, то моя дубовая роща "переедет" выше по склону. Вот так у меня по участку деревья ходят из леса Smile
Нашла пару гусениц на клубнике. Они такие большие и мохнатые, зелёные и красновато-коричневатые. Наверное, это они едят мои ягоды. Весной пересаживала кустик домашней петрушки из горшка. Её тоже кто-то съел и рядом дырку в земле оставил. Вот теперь думаю, какими объемами нужно сажать, чтобы всех живущих на участке накормить и самой чтобы что-нибудь осталось. Smile
У нас картошка зацветает.




Последний раз редактировалось: Кристина (Пн 27 Июн 2011 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
Пн 27 Июн 2011 13:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Паша, ты нашёл пение(?) именно той птицы, которая не давала спать и нам. Это самка тетерева или глухаря. На куропатку не похожа, хотя д*Арий утверждал, что около его участка я спугнул именно куропатку с выводком. См. иллюстрации в теме Птицы подраздела Животные в РП.

   
Пн 27 Июн 2011 18:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Нашла в инете, чем знамениты коростели, кроме своей игры на расческе. Разместила здесь: Коростели
Пн 27 Июн 2011 21:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Так вот кто прошлым летом всю ночь бегал вокруг нашей палатки и орал, как потерпевший! ))))))))))))))))))))
Вт 28 Июн 2011 15:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Этот цветок растет у Кристины с Сашей



img_3966.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262.88 KB
 Просмотрено:  5118 раз(а)

img_3966.jpg


Вт 05 Июл 2011 22:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Этот цветок подарила Сашина мама, а сажала его Марина (старшая дочь). Как он называется не знаю.
Ср 06 Июл 2011 6:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Один из моих лилейников зацвел:

Ср 06 Июл 2011 6:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Огородные новости. Ответить с цитатой
Начала собирать травы:

Когда Саша доделает дом, травы можно будет сушить в доме под крышей, а пока привожу их домой на сушку.
Пробую приготовить иван-чай путем ферментации по рецепту Опушки (Александра). Собрала листья и цветы, потёрла их между ладонями, чтобы они дали сок. Потом сложила всё в стеклянную банку, закрыла крышкой и поставила в тенёк на пару дней. Потом достала их, положила на противень и отправила сушиться в духовку на 2 часа при температуре 40-50 градусов. О результатах сообщу.
Заварила вчера щепотку таволги с другими травами. Действительно специфический вкус и немного притягательный. Спустя какое-то время хочется выпить еще стаканчик чая с неё.
В эти выходные собрала немного зверобоя, тысячелистника, таволги, иван-чая, клевер и пастушьи сумки. Пастушья сумка появилась на скошенной территории. У молодых листиков интересный вкус.
На полях появилась белая травка, названия которой не знаю, но пахнет она очень душисто.
У меня в эти выходные осуществилась прошлогодняя мечта - походить босиком по своей земле. В прошлом году это сделать не риснула из-за толстых стеблей растений, а в этом году на скошенной территории травка стала намного мягче. По утренней росе пройтись босиком было большим удовольствием.
Наблюдаю за своими высокими грядками на поле. Хорошо растения растут в том месте, где много лесной земли. А там, где одна полевая земля, собранная в высокую грядку - урожая можно сказать никакого.
Начала косить траву, чтобы уложить её на грядки для увеличения плодородия. Понимаю, что это займет не один год, но очень хочется что-то включить в моей природе, чтобы земля выздоровела. В лесу растут морковка и злаковые. Свекла посаженная в мае, пару недель назад проклюнулась из-под земли. Гречихо подрастает на краю картофельной грядки.
Вот такие мои огородные новости. Smile
Чт 07 Июл 2011 22:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Очень художественная фотография!

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пт 08 Июл 2011 16:43 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
На полях появилась белая травка, названия которой не знаю, но пахнет она очень душисто.

Нашла, как называется эта травка - подмаренник цепкий. Она растёт цепляясь листьями за соседние растения.
Ср 13 Июл 2011 6:11 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Помните эпизод из книг, когда Владимир приезжает на полянку Анастасии, она его кашицей из трав растирает, а потом он купается смывая её? Смысл был в том, чтобы смыть с себя городские запахи и освежиться после долгой дороги.
Я тоже стала практиковать такое купание по приезду в поместье. Действительно очень освежает. Правда, кроме листьев иван-чая пока не знаю, что можно использовать Smile
Чт 21 Июл 2011 21:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
А не растёт ли в наших краях трава-мыльнянка? Где-то на фито-шампуне название видела.
Пт 22 Июл 2011 19:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen